Поиск по разделу

Карго-культы и patient empowerment: новый выпуск подкаста в сотрудничестве с ИММИ

22.11.2021
Вышел четвертый эпизод подкаста «Охотин и Сизов», записанный в сотрудничестве с Институтом междисциплинарных медицинских исследований. Гость выпуска — Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда медицинских решений «Не напрасно».

Принципы доказательной медицины и современное ее состояние в России

06.02.2020
Докладчик ортогонального семинара ЕУ, исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев рассказал об истории появления доказательной медицины, а также об основных принципах, которые повлияли на организацию медицинской помощи в мире. Кроме того, Фоминцев указал на возможные причины отставания российской медицины от общемировых трендов.  

"История лечения и профилактики рака в мире"

15.10.2019
21 октября в рамках исследовательского семинара программы по социальным исследованиям здоровья и медицины с лекцией "История лечения и профилактики рака в мире" в Европейском университете в Санкт-Петербурге выступит исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев. 

ПРОФИЛАКТИКА РАКА: принципы и современные возможности

08.11.2017
Илья Фоминцев — исполнительный директор Фонда профилактики рака. Окончил в 2002 году медицинский факультет МГУ им. Н.П. Огарева (г. Саранск) Обучался в ординатуре на кафедре онкологии СпбМАПО (Санкт-Петербург) С 2004 по 2007 год являлся штатным сотрудником 3-го хирургического отделения Ленинградского областного онкологического диспансера.